Как купить тепловую завесу

Сегодня постараемся ответить на важные вопросы при выборе и покупке тепловой завесы. Наибольшим спросом пользуются воздушные электрические завесы так как требуют гораздо меньших затрат на установку.

Рассмотрим детально подбор и подключение водяных и электрических завес

Важными характеристиками при выборе тепловой завесы, являются длина агрегата и длина воздушной струи, которую нагнетает вентилятор. Первое значение должно соответствовать ширине дверного проема или ворот, второе значение - высоте двери или ворот. Второй важный фактор - определить варианты установки приборов (вертикально или горизонтально). Учитывая вышеопределенные характеристики можно приступать к выбору модели воздушной завесы. При этом обращаем внимание на исполнение завесы: вертикальные, горизонтальные, универсальные электрические завесы.

В чем же разница между этими типами?

Суть кроется в исполнении подшипника электродвигателя вентилятора. В вертикальных завесах опорная полка подшипника рассчитана на вертикальную нагрузку, в горизонтальных - горизонтальную нагрузку, в универсальных - соответственно. Если установить воздушную завесу горизонтальную вертикально, резко сократится срок эксплуатации агрегата.

Для подключения электрической завесы потребуется лишь подвести кабель определенного сечения от эл. щита к месту установки прибора.

Давайте разберем тот же процесс по водяным завесам.

Процесс подбора модели ни чем не отличается от выбора электрозавесы. Единственным различием является подключение: потребуется врезка в систему отопления здания, подводка трубами теплоносителя к водяной завесе.

Управляются электрические завесы выносными настенными пультами или клавишами, расположенными на корпусе прибора, водяные агрегаты контролируются только настенными термостатами.

Особое значение в подключении водяных завес имеет отдельный контур подключения с включением в него насоса и смесительного узла. Эти элементы позволят получить количество тепла, заявленного производителем и достаточно точно контролировать температуру и мощность тепловой струи в тамбуре.

Обращайтесь к нашим техническим специалистам за бесплатной консультацией по выбору тепловых завес по бесплатному номеру телефона 8 (800) 770-04-61.

ТЕПЛОВАЯ ЗАВЕСА